Новости

18.01.2016
Лыжники ОМОН успешно выступили на чемпионатах главка

/netcat_files/81/34/h_7b25d624e102ef62aa6139d1ea8e8cf6

Сборная команда ОМОН завоевала медали в личном и командном зачете по итогам чемпионатов ГУ МВД России по г. Москве по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

Соревнования в рамках чемпионатов проходили в течение четырех дней. Открытие прошло на лыжном стадионе спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Истина» в деревне Головино Истринского района индивидуальной гонкой классическим стилем. 15 километров бежали мужчины возрастных категорий до 35 лет и 35-39 лет, 10 километров предстояло преодолеть мужчинам старше 40 лет. Женщины бежали пятикилометровую дистанцию. Следующий день прошел в тире Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве, где члены сборных команд выполняли упражнения стрельбы из пистолета Макарова ПБ-8.

Третий день также прошел на стадионе «Истина», где лыжников ждала индивидуальная гонка свободным стилем (15 километров – мужчины до 35 лет и 35-39 лет, 10 километров – мужчины старше 40 лет и 5 километров – женщины).

В завершающий день по традиции состоялась комбинированная лыжная эстафета, посвященная памяти полковника милиции, мастера спорта СССР по лыжным гонкам Константина Матвеева. Первый и второй этапы по 10 километров классическим стилем бежали мужчины разных возрастных категорий. Третий этап 5 километров свободным стилем бежали женщины, которые передавали эстафету последнему этапу – мужчины бежали свободным стилем 10 километров. Сборной команде ОМОН удалось финишировать на третьем месте, опередив соперников из УВД на Московском метрополитене.

Перед церемонией награждения все участники чемпионатов и почетные гости – олимпийские чемпионки по лыжным гонкам Светлана Нагейкина и Елена Вяльбе, а также олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова – возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны, которые в этих местах, где находится стадион «Истина», в 1941 году остановили наступление фашистских войск под Москвой.

Спортсмены из ОМОН показали высокие результаты не только в лыжной эстафете, но и в личных дисциплинах. По итогам чемпионата по зимнему служебному двоеборью среди женщин сержант полиции Юлия Романова и прапорщик полиции Юлия Краснова заняли второе и третье места соответственно. Среди мужчин в возрастной группе 35-39 лет вторым стал прапорщик полиции Владимир Сидоров. Среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет третье место занял прапорщик полиции Кирилл Фадеев.

По итогам чемпионата по лыжным гонкам на дистанции 5 километров классическим стилем среди женщин сержант полиции Юлия Романова стала третьей. У мужчин в младшей возрастной группе в классической гонке третьим стал младший сержант полиции Артем Титов. В младшей и старшей возрастных группах у мужчин по результатам гонки свободным стилем первые места заняли капитан полиции Егор Сорин и прапорщик полиции Михаил Кобленков соответственно.

Кроме третьего места по итогам смешанной эстафеты, команда ОМОН также заняла вторые общекомандные места по итогам чемпионата по зимнему служебному двоеборью и чемпионата по лыжным гонкам.

Руководство и личный состав ОМОН поздравляют коллег с успешным выступлением на чемпионатах и желают дальнейших спортивных побед!

Фотоматериалы:
/netcat_files/81/34/h_400a6d126e1cf504b1dc26817ac90ba8/netcat_files/81/34/h_5a163fbecf330ec4b28a64265dd0db6d/netcat_files/81/34/h_68a0d7947570c96f50397e17e2b0b67e
/netcat_files/81/34/h_003503ab4394b2d9a9c1eeeb1cf38c1d/netcat_files/81/34/h_a9e4c10049b6ec122321d19bad6e7f32/netcat_files/81/34/h_78b8fddb17d7879a891a655e2481d136
/netcat_files/81/34/h_0b9377c42a4fd67a743429c1ea01f235/netcat_files/81/34/h_c66e15c70efeb5b842ba176c1bc1af96/netcat_files/81/34/h_ca04556dc81afe4f6a2bfdccf3804dbe